четверг, 7 февраля 2013 г.

Как растянуть (вставить) музыку на все слайды в презентации Power Point 2007

Вставить медиафайл, музыку в презентацию PowerPoint несложно. Для этого достаточно перейти на вкладку "Вставка" стандартной ленты Microsoft Office, нажать на кнопку "звук" и выбрать нужную вам опцию. Чаще всего - это вставка из файла. Но есть возможность вставить звуковое сопровождение из коллекции (организатора клипов), с компакт диска или записать звук через микрофон.  Если необходимо, чтобы звук появлялся только на одном слайде, то ваша задача решена.

Однако чаще создателям презентации необходимо растянуть музыку на все или несколько слайдов. Это более сложная задача, к тому же  плохо документированная и интуитивно непонятная. Итак. как  сделать, чтобы музыка звучала на всех слайдах?


1. Вставляем нужный нам медиафайл, используя кнопку  "звук" на вкладке  "Вставка". На слайде появляется стандартная иконка с изображением громкоговорителя.



2. Переходим на вкладку "Анимация". Нажимаем кнопку  "Настройка анимации" (2). Справа появляется панель "Настройка анимации".  В окне воспроизведения медиафайла отображается линейка-окно  с названием музыкального сопровождения слайда. Активируйте окно со вставленным сопровождением, а затем нажмите  кнопку со стрелкой в правом углу этого окна и выберите опцию "Параметры эффекта" (3).



3. Появится окно. На вкладке "Эффект" в разделе "Закончить" укажите количество слайдов, на которые необходимо растянуть музыку.


4. Громкость звука регулируется на вкладке "Параметры звука". Там же находится опция отображения значка звука при показе презентации. Поставьте галочку, и при демонстрации значок отображаться не будет


5. Чтобы музыка начиналась автоматически при запуске презентации на вкладке  "Время" того же окна выберите пункт - запускать с предыдущим. 


И в заключение. Таким же образом можно растянуть музыку на все слайды в PowerPoint  2003. Только команды "Вставить звук" и "Настройка анимации" находятся не в ленте, а в соответствующих пунктах главного меню "Вставка" и "Настройка анимации".




Успехов в труде!


27 комментариев:

  1. Не работает, как не пытались

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное!Работает

    ОтветитьУдалить
  3. спасибочки, все прекрасно работает)))

    ОтветитьУдалить
  4. да почему у меня тоже не получается ((((((((((((((

    ОтветитьУдалить
  5. Все получилось все работает, спасибо огромное

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Не работает. Обрывается после 1 слайда.

    ОтветитьУдалить
  8. А какое количество слайдов вы указали?

    ОтветитьУдалить
  9. Почему музыка на моём компьютере работает, а если скидываю документом кому-нибудь то у него на компьютерных уже нету музыки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно, чтобы у того человека тоже была эта музыка на компьютере.Просто на флешке приносите не только саму презентацию, но и все аудиофайлы, которые были использованы при её создании. Тогда всё работает)

      Удалить
  10. Подскажите, а как сделать так, чтобы смотрящий презентацию смог сам остановить музыку на любом слайде. Ведь иконка звука только на первом слайде. Может возможно ставить на каждый слайд какой-либо значок, нажимая на который можно выключать музыку? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  11. Все получилось! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Наши шаблоны сайтов облегчают разработку сайтов, снижают расходы и себестоимость сайта.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! Всё получилось!

    ОтветитьУдалить